Новый спорткомлекс строится в Затишанской ОТГ Одесской области

Новый спорткомлекс строится в Затишанской ОТГ Одесской области
29 мая 2019 | 10:26 | 0

Новый спорткомлекс строится в поселке Затишье Затишанской ОТГ Захаровского района Одесщины, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Он расположен во дворе местной школы.

 

В конце прошлого года на строительство спорткомплекса были выделены деньги из государственного бюджета – 2 млн. 200 тыс. грн. На эти средства выполнили работы по планированию территории и засыпке щебенкой разных фракций.

 

В этом году недостающую сумму выделила Затишанская ОТГ – 2 млн 650 тыс. грн и за эти средства выполняется финальная часть работ.

 

В спорткомплексе будет поле с искусственным покрытием для мини-футбола. А беговую дорожку и волейбольное поле выполнят из литой резины. Также будет установлено 10 спортивных тренажеров и комплекс для воркаута.

 

Территорию полностью огородят и оборудуют фонарями для ночного освещения.

 

"Изначально мы планировали торжественное открытие спорткомплекса на 1 июня – День защиты детей. Но строители немного не успевают завершить все работы и мы решили уже не спешить, чтобы выполнить все работы качественно и на года", – рассказал председатель Затишанской ОТГ Геннадий Топольницкий. 

Всего 0 комментариев

Архив