Власти Одесской области приобрели мебель для общежития профессионального лицея в райцентре Захаровка

Власти Одесской области приобрели мебель для общежития профессионального лицея в райцентре Захаровка
10 сентября 2018 | 13:42 | 0

Профессиональный лицей в райцентре Захаровка Одесской области получил новую мебель, мягкий инвентарь и постельное белье. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Для улучшения условий проживания учащихся из областного бюджета было выделено 158 тыс. грн.

 

Так, для спальных комнат приобретены новые кровати, тумбочки, шкафы, столики и стулья, а также одеяла, подушки и постельное белье. К услугам лицеистов также – новый большой холодильник, где они могут хранить готовую пищу и продукты питания.

 

Комната отдыха пополнилась удобными креслами и мягким уголком. Вечером учащиеся могут посмотреть телевизор. За счет выделенных средств также удалось приобрести люстры, шторы, обновить сантехнику и заменить старые двери в душевой и туалетной комнатах.

 

"В общежитии проживают дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, малообеспеченные и социально незащищенные ребята. Мы прекрасно понимаем, что из-за различных жизненных обстоятельств их родители не всегда могут позаботиться об удобстве и комфорте детей во время обучения. Поэтому проживание в общежитии является бесплатным, а ежегодный ремонт выполняется за счет лицея и силами работников общежития. Задача родителей или опекунов – лишь поселить учеников", – отметил директор лицея Игорь Мартынюк.

 

Он подчеркнул, что здание общежития имеет солидный возраст – ему 116 лет. Необходимо заменить около 50% окон, осуществить капитальный внутренний и внешний ремонт, осовременить кухню и столовую. Также в перспективе – обустроить прилегающую территорию, спортивную площадку и зоны отдыха учащихся.

 

Но пока, в связи с дефицитом средств, усилия администрации учебного заведения направлены лишь на постепенное улучшение условий проживания учащихся.

Всего 0 комментариев

Архив