Мини-ралли "Кубок Лиманов" стартовало в Одессе (фото)

Мини-ралли
19 августа 2018 | 07:08 | 1

Торжественное открытие четвертого этапа чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" - ралли "Куяльник" состоялось 18 августа на Театральной площади Одессы, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Перед Оперным театром установили сцену, с которой съезжали после представления машины с экипажами – участники состязаний. Сам четвертый этап чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов", посвященный памяти двукратного чемпиона Украины по ралли – Юрию Кочмару, пройдет 19 августа в Севериновке Ивановского района.

 

Спортсменам предстоит преодолеть почти 170 километров. На состязания было предварительно заявлено более 40-ка экипажей из разных регионов Украины и из Молдовы.

 

Впервые ралли с названием "Куяльник" прошло в 1995 году, и с тех пор до 2004 года входило в календарь чемпионата Украины по ралли. В 2011 году ралли "Куяльник" было возрождено в статусе этапа Кубка Лиманов, и остается в нем поныне. За последние несколько лет ралли "Куяльник" выигрывали пять разных пилотов: Валерий Горбань, Владимир Петренко, Николай Чмых младший, Юрий Кочмар и Денис Сидоров.

Всего 1 комментариев
0 27.05.2019, 11:05
amur

https://youtu.be/CTvVAC-KB4U видео с ралли!

Всего 1 комментариев

Архив