Спасатели Захаровского района провели учения в местном лицее

Спасатели Захаровского района провели учения в местном лицее
18 мая 2018 | 06:00 | 0

Сотрудники Захаровской государственной пожарно-спасательной части Одесской области провели учения в помещении профессионального лицея, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сначала руководители пожарной части Павел Студинский и Виталий Шпак рассказали ученикам и преподавателям о правилах поведения при пожаре. Также они обратили внимание руководства лицея на соблюдении требований пожарной безопасности при организации учебного процесса.

 

После этого состоялась самая интересная для подростков часть учений. Вместе с преподавателями и под руководством спасателей они несколько раз отработали действия по эвакуации из двухэтажного помещения лицея, где в швейной мастерской произошло условное возгорание.

 

Учения прошли с максимальной приближенностью к реальным действиям, поскольку после хорошо отработанных действий по эвакуации из лицея во двор учебного заведения въехала пожарная машина со звуковым сигналом. Спасатели оперативно развернули пожарные рукава и буквально через считанные секунды приступили к тушению условного пожара.

 

В завершении сотрудники дежурного караула Захаровской государственной пожарно-спасательной части продемонстрировали ученикам лицея и преподавателям современные средства для тушения пожара.

 

"Это первые подобные учения в нашем лицее. В начале следующего учебного года совместно с местными спасателями мы планируем провести более масштабные мероприятия, чтобы дети и преподаватели до автоматизма выработали все действия при пожаре. Сегодня эти навыки очень важны для всех, поскольку позволяют спасти здоровье и жизнь людей", – отметил директор Захаровского профессионального лицея Игорь Мартынюк.

Всего 0 комментариев

Архив