Прокуратура добилась расторжения договора с недобросовестным арендатором пляжа на Фонтане

Прокуратура добилась расторжения договора с недобросовестным арендатором пляжа на Фонтане
21 июля 2017 | 09:30 | 0

Прокуратура отобрала у недобросовестного арендатора пляж на 13-й станции Большого Фонтана в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Прокуратура продолжает принимать меры по пресечению в судебном порядке договоров между управлением городского совета и недобросовестными арендаторами прибрежных территорий. Так, Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил два иска прокуратуры региона в интересах государства к обществу с ограниченной ответственностью и физическому лицу-предпринимателю.

 

Исковые требования заключались в расторжении договоров аренды двух берегозащитных сооружений в виде искусственного песчаного пляжа "Курортный", расположенного на 13 станции Большого Фонтана. Общая площадь спорных участков составляет 3 тыс. кв.м, а экспертная стоимость – 3,2 млн грн.

 

"Основанием для предъявления указанных исков стало системное невыполнение арендаторами своих обязательств, в частности не оформление паспорта пляжа на его открытие и функционирование, размещение временных деревянных сооружений, отсутствие медицинских пунктов и тому подобное", – рассказали в прокуратуре.

 

В итоге арендатор обязан освободить и вернуть в собственность громады указанные участки.

 

Всего на настоящее время в апелляционном порядке прокуратура обжаловала пять решений Хозяйственного суда об отказе в удовлетворении исковых требований о расторжении договора аренды участка на пляжах.

 

Ранее сообщалось, что прокуратура подала несколько десятков исков против управления инженерной защиты побережья Одесского горсовета. В надзорном ведомстве считают, что чиновники мэрии под видом заключения договоров о совместной деятельности фактически бесплатно отдали десятки пляжей в аренду.

Всего 0 комментариев

Архив