Начальник разведки батальона предстанет перед судом за перевозку боеприпасов из зоны АТО в Одессу

Начальник разведки батальона предстанет перед судом за перевозку боеприпасов из зоны АТО в Одессу
24 января 2017 | 07:32 | 1

Военная прокуратура Одесского гарнизона завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении помощника начальника штаба – начальника разведки батальона воинской части. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

Следствием установлено, что офицер, находясь в зоне АТО вблизи села Казак Станично-Луганского района Луганской области, в период с ноября 2015-го по октябрь 2016 года незаконно приобрел и перевез на служебном и личном автотранспорте в большом количестве боеприпасы и взрывчатые вещества к месту своего проживания в Одессу. В частности, в арсенале злоумышленника правоохранители нашли патроны различного калибра, запалы, осколочные гранаты, тротиловые шашки и другие взрывчатые вещества.

 

Кроме того, офицер из корыстных побуждений, путем злоупотребления служебным положением, находясь на территории одной из воинских частей, присвоил принадлежащее части оружие, в частности подствольный гранатомет.

 

Следователи сообщили младшему лейтенанту о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ч.3 ст.410 – "Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ".

 

Теперь любителю оружия и взрывчатых веществ грозит до 12 лет лишения свободы.

Всего 1 комментариев
0 24.01.2017, 10:21
Kuk

Понять,простить и отпустить.Он больше не будет!

Всего 1 комментариев

Архив