Саакашвили открыл в Одессе филиал общественной организации

Саакашвили открыл в Одессе филиал общественной организации
16 июля 2020 | 16:42 | 0

Первое в Украине региональное отделение общественной организации «Офис простых решений и результатов» открылось 16 июля в Одессе.


Об этом сообщило Радио Свобода.


Соучредитель общественной организации, председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили приехал на открытие.


Он заявил, что у каждого регионального офиса будет своя специфика.


«В Одессе комитет будет заниматься муниципальным руководством, администрацией морских портов Украины, изучать проблему выдачи лицензий тем, кто зарабатывает на море. Таких одесситов не менее 100 000 и вместо того, чтобы улучшать их жизни, им создают проблемы», - заявил Саакашвили.


Активист Олег Михайлик, который в сентябре 2018 пережил покушение на свою жизнь, возглавил Офис в Одессе. Как уточнил Михайлик, первой проблемой, которую нужно будет решать, является финансирование офиса. Однако уже готовы проекты по реформированию портовой администрации и портового хозяйства, а также собираются наработки по реформированию разрешительной и сертификационной системы для моряков.


«Мы готовим свои предложения и планируем их представить на совместном заседании Национального совета реформ и украинского правительства, которое запланировано на конец июля», - заявил Михайлик.


Саакашвили подчеркнул, что «Офис простых решений» также будет заниматься реформой таможни, налоговой, судебной систем, ГАСК и других.


Одесский офис находится на Пушкинской, 8. Саакашвили сказал, что специально открыли его поближе к мэрии — чтобы не давать нынешнему составу горсовета разворовывать бюджет и тормозить реформы.


Политик прокомментировал и будущие местные выборы.


«У Труханова высокий рейтинг среди антикоррупционных следователей», — отметил он.


Относительно вероятности его баллотирования на пост мэра, Саакашвили ответил так: «Как только посадят Труханова, вернёмся к этому разговору».


Напомним, президент Владимир Зеленский 7 мая назначил Саакашвили председателем исполкома Национального совета реформ. Нацсовет был создан в 2014 году, чтобы координировать реформы. В начале 2018-го его работу заморозили.
Саакашвили создал на базе Нацсовета негосударственную структуру — «Офис простых решений и результатов». Это общественная организация, которая декларирует своей целью «подготовку предложений законодательных изменений для заседаний Национального совета реформ Украины».


По словам Саакашвили, следующий филиал Офиса откроют в Днепре.
 

 

      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив