Какие цветы подарить девушке на 8 марта?

Какие цветы подарить девушке на 8 марта?
26 февраля 2019 | 07:49 | 0

Каждый год с наступлением весны прекрасная половина нашей страны ожидает праздника 8 Марта. Получить красивый букет хотят все дамы вокруг вас: подруга, дочь, сестра, жена, мама, бабушка, а также женщины-коллеги. Представляя, как обрадуется получательница, хорошенько подумайте, какие цветы ей лучше подарить. Ведь вкусы у всех разные!

 

Выбрать поможет каталог интернет-магазина FioreMix. Здесь вы найдете цветы всевозможных оттенков и размеров, собранные в оригинальные и классические композиции. Если в праздник вам требуется доставка цветов по Одессе, заполните анкету на сайте. Ваш заказ выполнят в соответствии со всеми пожеланиями.

 

Самые популярные свежие букеты на 8 Марта

 

Веяния во флористике меняются так же, как мода в одежде и интерьере. Наибольшее влияние на тренды цветочной индустрии оказывают социальные сети. С их развитием появилось все больше желающих выложить фото с подаренным букетом. Уже с середины зимы флористы знают, какие цветы будут популярными в составе праздничной композиции по случаю 8 Марта.

 

Цветочное ателье FioreMix держит руку на пульсе моды во флористике и наперед угадывает желания покупателей. Чтобы не потеряться в обширном ассортименте композиций, смотрите свежий список трендов.

 

ТОП-5 самых популярных ярких букетов, которые можно подарить на 8 Марта

 

  1. 1. Только розы. Ароматные бутоны не выходят из моды, а возможности флористики лишь приумножили популярность этого растения. Кроме любимых алых, белых, бордовых и розовых бутонов, теперь стали доступны синие, радужные, пудровые и даже черные. Также есть варианты высоты срезки (от 50 см до 1 м) и типа бутона. По мнению ведущих флористов, в тренде однотонные композиции, составленные из роз одного вида.
  2. 2. Тотал-тюльпаны. Разве можно представить весну без тюльпанов? Хоть они и не появляются из-под снега, но все же стали символом весеннего праздника. Отличным подарком станут тюльпаны контрастных оттенков (например, белого и фиолетового), утопающие в свежей зелени.
  3. 3. Разноцвет. Весенний сезон – пора свежего воздуха и ярких красок в природе. Поэтому в мартовский праздник модно дарить многоцветные композиции. В их состав могут входить ирисы, пионовидные розы, гиацинты, эустомы и другие цветы. Главная особенность – буйство красок, сочетание разных бутонов, а также наличие зелени в букете.
  4. 4. Цветочный бокс. Элегантная шляпная коробка или прозрачный колпак в оформлении сегодня на пике трендов. В бокс можно упаковать как один вид растений, так и несколько. Особенно такой презент порадует молодую девушку.
  5. 5. Китайская роза, или эустома. Она стала главным конкурентом обычной розы, поскольку не уступает ей в красоте. Второе преимущество − множество бутонов на одном стебле, которые открываются по очереди. Решив дарить эустому, можете рассчитывать на восхищение и благодарность получательницы, ведь при правильном уходе растение простоит очень долго.

Какие цветы лучше выбрать на 8 Марта?

 

Лучшая основа вашего выбора – это тип отношений. Не стоит дарить одинаковые букеты вашей любимой девушке и бабушке. Издавна цветы были символом разных чувств, и до сих пор с их помощью можно выразить мысли, которые сложно облечь в слова. Учитывая символичность, в день 8 Марта выбирайте индивидуальные композиции. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с флористом интернет-магазина FioreMix.

 

Выбирайте по типу отношений

 

В зависимости от того, какие именно отношения сложились, следует подбирать и презент:

 

  1. 1. Для официального поздравления женщин-коллег подходят тюльпаны, ирисы, пышные или мелкие гвоздики.
  2. 2. Для подарка маме, сестре или бабушке выбирайте многоцветные композиции на основе эустомы, пионовидной розы с добавлением гиацинтов или коробочек хлопка.
  3. 3. Для выражения любви или первой влюбленности идеально подходят розы. Если дарите с надеждой на взаимность и развитие отношений, выбирайте закрытые бутоны и нежные оттенки.
  4. 4. Для презента любимой жене подходят раскрытые бутоны темных насыщенных оттенков. Также можно подарить набор из крупных бутонов, таких как пионы, гортензии, лилии и орхидеи.
  5. 5. Подруге, с которой давно дружите, в знак доверия можно подарить гортензии.

 

Рынок флористики сегодня очень богат, и вы точно подберете идеальную композицию.

 

Учитывайте индивидуальные предпочтения

 

Важным моментом при выборе являются индивидуальные вкусы получательницы. Поэтому перед заказом уточните у продавца, какие растения источают сильный аромат, есть ли гипоаллергенные варианты. Например, лилии и пионы очень красивы, но их ярко выраженный аромат нравится не всем. А вот орхидеи, петунии, флоксы подходят даже чувствительным дамам.

 

Если вы решили подарить что-то оригинальное, выбирайте экзотические растения. А если хотите порадовать не только красивым видом, но и дополнительным сюрпризом, дарите бокс с шоколадом или добавьте к букету декоративный подарок. Варианты сюрпризов и ассортимент цветочных композиций смотрите в каталоге интернет-магазина FioreMix. Оформить заказ можно в режиме онлайн или при посещении цветочного ателье по адресу: Одесса, ул. Канатная, 28, а также по телефону +38 (048) 736-60-19.

Всего 0 комментариев

Архив