Карантинные посты вводятся на дорогах в Одесской области

Карантинные посты вводятся на дорогах в Одесской области
29 марта 2020 | 16:58 | 0

26 карантинных постов начнут работу на дорогах Одесской области с 30 марта.

 

Такое решение, приняла Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Одесской облгосадминистрации, - сообщила пресс-служба полиции.

 

Цель этих мероприятий - предотвратить занесение и распространение на территории региона болезни, вызванной COVID-19.

 

Двенадцать карантинных пунктов пропуска появятся на въездах в область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей, еще одиннадцать - на въездах непосредственно в Одессу и три - на территории Беляевского, Измаильского и Белгород-Днестровского районов.

 

На постах вместе с полицейскими будут дежурить медики, а также, при необходимости - представители Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и ДСНС.

 

«Прежде всего, хочу напомнить, что в период карантина установленный порядок перемещения граждан по территории области, согласно которому движение разрешается только личным транспортом. Перевозки людей, работающих на объектах критической инфраструктуры и жизнеобеспечения, осуществляется в четко организованном режиме и в соответствии с выданных разрешений. Любые другие пассажирские перевозки, в том числе рейсовые автобусные, запрещены. Так же комиссиями установлены ограничения по перемещению граждан на территории населенных пунктов. Поэтому на карантинных постах полицейские будут контролировать, чтобы перевозки людей осуществлялись в четко установленном режиме, с соблюдением всех установленных ограничений. Во время проверки транспортных средств особое внимание мы будем обращать на автомобили с иностранной регистрацией и на те, которые зарегистрированы в других областях. С гражданами будет проводиться разъяснительная работа. Кроме того, полицейские на карантинных постах будут выполнять и свои повседневные превентивные функции - обеспечивать правопорядок и безопасность дорожного движения», - сообщил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив