БК Одесса добыл первую победу в сезоне

22 октября 2020 | 20:02 | 0

Баскетболисты Одессы добыли первую победу в сезоне, разгромив на своей площадке Будивельник со счетом 86:69.

Хозяева сделали мощный рывок на старте матча. Будивельник допустил 6 потерь еще в первые 10 минут и выглядел откровенно разобранным. Одесса ушла на первый перерыв с преимуществом в 15 очков.

Во второй четверти Будивельник сократил отставание за счет агрессивной игры под кольцом. Киевляне лучше отзащищались на дуге, а у Одессы процент реализации бросков из-за дуги упал. 46:36 после половины матча.

Хозяева удержали преимущество в третьей четверти, которую команды завершили с ничейным результатом (18:18). Решающим отрезком матча стал рывок Одессы 9:0 на старте четвертой четверти, после которого Будивельник не смог достойно ответить.

Одесситы после четырех неудач подряд одержали первую победу.

Одесса - Будивельник 86:69 (27:12, 19:24, 18:18, 22:15)

Лучшим игроком матча стал защитник Одессы Дилэйни Блэйлок. Американец набрал 34 очка, реализовав невероятные 9 из 12 трехочковых, 2 из 5 двухочковых и 3 из 5 штрафных. Рейтинг эффективности Блейлока, который также добавил к актив 9 подборов, составил 34 балла.

Одесса свой следующий матч сыграет 30 октября на выезде против Харьковских Соколов, а Будивельник в субботу, 24 октября, в Южном будет противостоять Химику.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.