Одесский каратист стал чемпионом Европы. Видео

Одесский каратист стал чемпионом Европы. Видео
12 февраля 2020 | 15:08 | 1

Одесский каратист Игорь Лагунов стал победителем чемпионата Европы среди молодежи, который проходил в Будапеште.

 

Лагунов в финальном поединке в категории «+84 кг» победил Предрага Смоловича из Черногории со счетом 3:0. Все три очка Игорь набрал ударом рукой, причем два из них в последние 15 секунд боя.

 

Лагунов на пути к финалу победил Кристиана Годтьялпа из Дании со счетом 2: 0, Каяле Фуркан из Турции (2: 2 - по решению судей), Муруд Хаджизаде из Азербайджана - 2: 2 (по решению судей) и Шабани Бенджамина из Косово - 1: 0.

 

Отметим, что на молодежном чемпионате мира-2019 Лагунов занял пятое место. Для его тренера Дмитрия Негатурова (клуб «Тигренок») это второй подряд крупный турнир, на котором его воспитанник становится медалистом. На молодежном чемпионате мира-2019 бронзовым призером стала Юлия Палашевская. Юлию также тренирует ее отец - Сергей Палашевский.

 

Еще один одессит - 15-летний Эрик РАГОЗЕНКО (ДЦ «Маугли», тренеры - Анатолий Петросюк, Орхан Юсифов) стал бронзовым призером Евро в категории «до 57 кг» в соревнованиях среди кадетов. Всего у сборной Украины 6 медалей (2 золотые и 4 бронзовые) на Евро-2020 и шестое место в командном зачете.

 

Последний раз представители Одесской области поднимались на высшую ступеньку молодежного Евро в 2014 году, когда чемпионкой стала Ирина Зарецкая (СК «Ника») в соревнованиях среди юниоров в категории «до 59 кг».
 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


Всего 1 комментариев
0 12.02.2020, 15:51
Phantom

Никаких решений судей (Хантей) в боях с Каяле Фуркан из Турции, Муруд Хаджизаде из Азербайджана НЕ БЫЛО! Была читстая победа по очкам! У Игоря в обоих поединках был Сеншу (первое безальтернативное преимущество в баллах).

Всего 1 комментариев

Архив