Бойцы Одесской 28-й механизированной бригады отработали боеспособность на полигоне «Широкий Лан»

Бойцы Одесской 28-й механизированной бригады отработали боеспособность на полигоне «Широкий Лан»
1 августа 2019 | 17:20 | 0

Военнослужащие Одесской 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ прошли учения на полигоне Межвидового центра подготовки военных частей и подразделений "Широкий Лан" в Николаевском регионе. Об этом сообщило информационное агентство Минобороны "Армия-Информ".

 

Во время учений были отработаны действия в обороне и наступлении с инженерным оборудованием позиций, перемещениями, эвакуацией раненых и поврежденной техники с поля боя.

 

"Батальоны, задействованные в учениях, проводили боевое слаживание в составе отделений, взводов, рот. Заключительный этап проверки уровня подготовки – батальонные тактические учения", – отметил заместитель командира бригады Юрий Крупко.

 

Особенность данным учениям придавали атакующие действия стороны противника. Для этого командование умышленно не устанавливало порядок действий условного врага, оставив принятие решений на рассуждение командиров.

 

Ю.Крупко подчеркнул, что личный состав подтвердил способность выполнять боевые задания в районе проведения операции Объединенных сил. "Подразделения действовали четко и слаженно. Это является результатом боевого опыта, который воины приобрели в ходе выполнения боевых заданий в зоне АТО/ООС", – заявил он.

Всего 0 комментариев

Архив