Иностранец украл $105 тыс. в Киеве и пытался скрыться через Одесский аэропорт

Иностранец украл $105 тыс. в Киеве и пытался скрыться через Одесский аэропорт
23 сентября 2021 | 13:28 | 0

Киевские оперативники задержали в аэропорту Одессы мужчину за кражу 105 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве.

 

В полицию поступило сообщение о квартирной краже в Печерском районе Киева, на улице Михаила Бойчука. Владелец сообщил о том, что поврежден сейф и исчезли 105 тысяч долларов США. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

 

Правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастен друг хозяина квартиры. Они установили, что один из иностранных товарищей потерпевшего, находившийся в Украине, имел доступ в дом. Он воспользовался отсутствием хозяев, зашел в квартиру и, взломав сейф, украл оттуда деньги. Оперативники установили местонахождение подозреваемого: его обнаружили в аэропорту Одессы, при попытке покинуть страну.

 

Злоумышленника – иностранного гражданина 1975 года рождения, - задержали в одесской воздушной гавани. При нем были похищенные средства.

 

Следственный отдел Печерского управления полиции начал уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Следователи подали ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив