Баскетболисты Одессы триллере с двумя овертайме проиграли в Харькове

6 марта 2021 | 07:53 | 0

Баскетболисты Одессы в матче регулярного чемпионата проиграли в гостях со счетом 110:103 соседям по турнирной таблице - Харьковским Соколам.

Подопечные Олега Юшкина лидировали на протяжении большей части игры, но не смогли удержать преимущества в счете. Соколы отыгрались уже в конце четвертой четверти и благодаря точному трехочковому от Игоря Бояркина сумели перевести игру в овертайм.

Как оказалось, одной дополнительной 5-минутки командам было недостаточно. Соколы в чрезвычайно тяжелом и напряженном поединке дожали одесситов и сократили отставание от прямого конкурента в борьбе за место в топ-8.

У победителей отличился Джервон Прессли, набравший 25 очков и сделавший 10 подборов. Также мощную игру, выйдя со скамейки, продемонстрировал Игорь Чумаков, который отметился 25 набранными баллами и ключевым точным трехочковым в конце второго овертайма.

21 очко принес Одессе Клим Артамонов и 19 – Юрий Кондраков.

БК Одесса проведет следующий матч 7 марта в Днепре.

Харьковские Соколы - Одесса 110:103 ОТ2 (25:22, 22:29, 20:24, 23:15, 7: 7, 13: 6)

Харьковские Соколы: Прессли 25 + 10 подборов, Шевченко 15 + 8 подборов, Месяц 7, Пейдж 7, Бояркин 7 + 6 передач - старт, Чумаков 25, Граф 13 + 7 подборов + 6 передач - 5 потерь, Боггз 8, Немцу 3, Анисимов 0

Одесса: Кондраков 19 + 6 подборов + 5 передач, Монди 14, Браун 13, Новиков 5, Блэйлок 3 + 9 подборов - старт, Артамонов 21 + 4 передачи - 4 потери, Прокопенко 14 + 6 подборов, Бриджман 9, Заяц 3, Давидюк 2