Полицейские завершили проверку 185 заминированных детсадов в Одессе. Видео

Полицейские завершили проверку 185 заминированных детсадов в Одессе. Видео
15 января 2021 | 22:01 | 0

Полицейские не обнаружили взрывоопасных предметов в ходе проверки 185 детсадов в Одессе, которые 15 января якобы были заминированы. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


Полиция проводит мероприятия для установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к ложному анонимному сообщению о минировании. Виновным грозит до восьми лет лишения свободы.


Отмечается, что в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва в 185-ти дошкольных детских учреждениях Одессы. По адресам детсадов были направлены следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, взрывотехники и кинологи. Всего было задействовано 33 группы, в состав которых вошло около ста полицейских.


Полицейские подчеркивают, что для проверки сообщений о минировании всегда привлекаются значительные человеческие и технические ресурсы и силы, а в это время кто-то может потребовать реальной помощи экстренных служб. Особенно такое неуместно, когда под угрозу ставят детей, которым пришлось мерзнуть на холоде, ожидая завершения проверки чьей-то шутки.
  

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив