Ломаченко перенес операцию после поединка с Лопесом

Ломаченко перенес операцию после поединка с Лопесом
21 октября 2020 | 05:41 | 0

Экс-чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко перенес операцию после поражения от Теофимо Лопеса.


Оказалось, что перед боем украинец получил травму плеча, отколов хрящ, о чем никто из команды боксера не подозревал. В понедельник, 19 октября, Ломаченко прооперировали.

 

Ситуацию прокомментировал доктор Нил Эльаттрахе. «Когда он приехал из Украины на последние этапы подготовки к бою, он испытывал проблемы с плечом. Оказалось, что он сильно ушиб ротаторную манжету и отколол кусок хряща, но мы об этом не подозревали. Мы знали, что он сильно повредил вращающую манжету и сильно повредил кость в месте прикрепления вращательной манжеты к плечу. Это случилось примерно за шесть недель до боя, и мы доставили его туда, где ему было достаточно комфортно тренироваться. Он сказал, что может нормально тренироваться, но продолжал чувствовать дискомфорт во время боя», - цитирует доктора Yahoo Sports.


Как сообщает BoxingScene, после одного укола обезболивающего врач запретил Ломаченко тренироваться и он пропустил неделю спаррингов. Отец и тренер боксера Анатолий Ломаченко настаивал на том, чтобы перенести поединок с Лопесом, но Василий не согласился.


Напомним, что ранее у Ломаченко уже были проблемы с плечом в поединке против Хорхе Линареса в 2018 году, тогда он также перенес операцию.
 

                      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам isport.ua
Всего 0 комментариев

Архив