Украинский путешественник вернулся из кругосветки, прибыв в порт Черноморска

Украинский путешественник вернулся из кругосветки, прибыв в порт Черноморска
22 июля 2019 | 06:32 | 0

Пограничники первыми встретили известного украинского путешественника, который совершил кругосветное путешествие и установил рекорд. Об этом сообщает отдел коммуникации Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.


Как сообщают в ведомстве, харьковчанин Артемий Сурин - путешественник, бренд-посол Украины, который впервые в истории страны совершил кругосветное путешествие. Морской паром "Грейсвальд", на борту которого А.Сурин отправился к украинскому берегу из грузинского Батуми, прибыл в Черноморский морской порт 21 июля.

 

Среди встречающих были родные и друзья А.Сурина, официальные лица таможни и госпогранслужбы, а также генеральный директор Книги Рекордов Украины Анна Крисюк.

 

Сразу же после возвращения – еще в отделе пограничной службы "Черноморск", была проведена официальная проверка возможных рекордов.

 

После соответствующих формальностей зафиксированные рекорды будут автоматически направлены в Книгу Рекордов Гиннеса, и представлены в более чем 25 странах мира.

 

А.Сурин рассказал подробности своего путешествия, представил фото-видео карту движения, и поделился впечатлениями о своем аресте за обвинения в шпионаже и о тюремном заключении в Исламской Республике Иран.

 

В конце встречи путешественник выразил уверенность в том, что Украина имеет полное право, чтобы ее знали в мире и именно ради этого он и пустился в это путешествие.

 

Справка: Путешествие под названием "Big Circle" началась 15 октября 2018 и продолжалась рекордные 280 дней. Впервые в истории страны украинец совершил кругосветное путешествие по канонам Лондонской королевской географической союза: он побывал на всех шести континентах, в 40 странах и пересек все меридианы планеты, не воспользовавшись ни одним авиаперелетом. Также А.Сурин дважды пересек экватор и преодолел 100 тыс. км по земле, рекам, морям и океанам. Кроме того, все континенты он снимал с дрона.

Всего 0 комментариев

Архив