Мэры городов Украины проиграли в футбол мэрам Словакии на одесском "Черноморце"

Мэры городов Украины проиграли в футбол мэрам Словакии на одесском
20 июня 2019 | 12:02 | 0

В рамках проведения XV Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины на стадионе "Черноморец" состоялся товарищеский футбольный матч между сборными мэров городов Украины и Словакии, - сообщает муниципальный департамент информации.

 

В минувшем году футбольной команде мэров городов Украины исполнилось 10 лет, в нынешнем составе команда играет с 2016 года и не раз занимала призовые места. Словацкая сборная мэров - одна из сильнейших команд Европы.

 

Соперников по футбольному полю приветствовал мэр Одессы Геннадий Труханов, отметив, что командные виды спорта сближают, позволяют лучше узнать друг друга, а также учат работать в команде.

 

Мэров Ассоциации городов Украины, Ассоциации городов и общин Словакии также поприветствовали Генеральный секретарь Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Андреас Кифер, Почетный консул Словакии в Одессе Михаил Музалев, руководство Ассоциаций обеих стран, а также представители украинского профессионального футбола.

 

Поддержать команды пришли участники форума – представители украинских громад. Право начать матч, разыграв мяч, было предоставлено Геннадию Труханову и Андреасу Киферу.

 

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу сборной команды Ассоциации городов и общин Словакии. Все участники получили памятные медали, а команды - футбольные мячи от Одесского городского совета и Ассоциации городов Украины.

 

Осенью 2020 года обе сборные примут участие в чемпионате Европы по футболу среди мэров городов, который состоится в Словакии.

Всего 0 комментариев

Архив