Непогода в Балте: затоплены улицы и повалены деревья

Непогода в Балте: затоплены улицы и повалены деревья
5 июня 2019 | 16:17 | 0

Ночной ливень с градом, который обрушился на Балту и близлежащие села, затопил улицы, повалил ряд деревьев и снес некоторые конструкции, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Падающие деревья кое-где повредили крыши, есть случаи затопления зданий и бытовых помещений.

 

Пострадавших нет, в данное время в населенных пунктах громады восстанавливается обычный рабочий ритм жизни.

 

Как рассказал глава Балтской объединенной территориальной громады Сергей Мазур, еще ночью был собран штаб по вопросам чрезвычайных ситуаций, и как только прекратился дождь, на улицах начала работать техника. Сегодня работы продолжились и растянулись на целый день. Коммунальщики расчищают улицы города от мусора и ила, а также откачивают воду из наиболее затопленных мест и частных домов. Громадам сел своей техникой помогают фермеры, которые наводят порядок на территориях.

 

Утром было проведено рабочее совещание с руководителями организаций и учреждений, где озвучена информация о состоянии электро-, газо- и коммуникационных сетей.

 

Отдел жилищно-коммунального хозяйства Балтского горсовета принимает заявки от жителей, которые пострадали от аварийных ситуаций – коммунальные службы ликвидируют их последствия.

 

С.Мазур обратился в областные подразделения с просьбой оказать помощь в расчистке дорог государственного и областного значения.

Всего 0 комментариев

Архив