Двое борцов из Одесской области поедут на Европейские игры в Минск

14 мая 2019 | 05:26 | 0

Представительство Одесской области на Вторых Европейских играх, которые пройдут 21-30 июня в Минске, пополнилось еще двумя спортсменами. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Борец-классик из Одессы Николай Крысов стал участником игр благодаря победе в категории "до 97 кг", а "вольник" из пгт Тарутино Василий Михайлов, выиграв бронзовую медаль в категории "до 74 кг". Впрочем, главным условием попадания в Минск-2019 для В.Михайлова стало то, что он стал в своей категории лучшим среди соотечественников. Отметим, что на протяжении турнира он победил двух украинских борцов – Виталия Жукова и Ивана Кусюка.

Напомним, на чемпионате Европы В.Михайлов и Н.Крысов завоевали лицензии для страны на Вторые Европейские игры, заняв соответственно пятое и седьмое места. В Киеве они подтвердили свое право участия, став лучшими среди украинцев в своих категориях.

Таким образом, Одесская область уже семь участников Вторых Европейских игр. Путевки в Беларусь уже завоевали представители одесской стрельбы – стендовики Николай Мильчев и Ирина Маловичко, мастер пулевой стрельбы Анна Ильина, каратистки – одесситка Анжелика Терлюга и Анита Серегина из Черноморска, а также дзюдоист Александр Гордиенко и байдарочница Анастасия Тодорова.