СБУ разоблачила четырех одесситов, "заминировавших" вузы, парки, церковь и автовокзал

СБУ разоблачила четырех одесситов,
17 апреля 2019 | 13:42 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили четырех одесситов, которые осуществляли заведомо неправдивые сообщения по телефону террористического характера. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

 

Так, один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о заминировании одесского автовокзала. Другой "шутник" был задержан после фейковых угроз взорвать многоквартирный жилой дом в центре города.

 

Еще один местный житель, используя телефон своей знакомой, заявил о минировании одной из церквей Одессы.

 

Также о подозрении в совершении уголовного преступления сообщено одесситу, который трижды звонил с таксофона в органы полиции с угрозами взорвать два местных вуза и один из городских парков.

 

Во всех случаях, после обследования указанных объектов и прилегающей территории, взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены не были.

 

По данным фактам открыты уголовные производства по ст.259 УК Украины. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от 4 до 8 лет.

 

Кроме того, "телефонные террористы" должны будут компенсировать расходы государственных и коммерческих организаций, понесших убытки от упомянутых противоправных действий.

 

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что правоохранители задержали телефонных хулиганов, "заминировавших" автостанцию "Привоз" и лицей в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив