Подольские полицейские получили новые алкотестеры

Подольские полицейские получили новые алкотестеры
15 апреля 2019 | 09:58 | 0

Подольский отдел полиции Одесской области получил новые сертифицированные алкотестеры "Драгер", которые отныне будут применяться в практической деятельности. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

 

В связи с этим правоохранители провели учебный тренинг, на котором обсудили алгоритм действий полицейских при документировании правонарушений, совершенных лицами с признаками опьянения. На мероприятии также присутствовали судьи.

 

Начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский напомнил, что Подольский отдел полиции участвует в эксперименте, который проходит в тесном сотрудничестве с Консультативной миссией Европейского союза.

 

"Европейские партнеры предоставили нам компьютерную, фото и видеотехнику, а сейчас мы получили от них новейшие образцы приборов для проверки участников дорожного движения, семейных дебоширов, других правонарушителей на наличие алкогольного опьянения. Алкотестеры "Драгер" сертифицированы и отныне будут применяться полицейскими в практической деятельности. Кроме того, мобильные экипажи полиции также получили новое оснащение – это мобильные термопринтеры и планшеты для проверки правонарушителей по базам данных", – рассказал он.

 

Сотрудник Подольского ОП Вадим Канивец продемонстрировал алкотестер, подробно рассказал о принципе его действия и особенностях применения.

 

В свою очередь представители суда обратили внимание полицейских на то, что административный протокол о правонарушении должен быть оформлен с соблюдением всех требований украинского законодательства, а также привели примеры некачественного заполнения документов, которые нивелируют работу полицейских и позволяют правонарушителю избежать наказания.

Всего 0 комментариев

Архив