Авангардовская ОТГ строит современный детский сад и получила школьный автобус

Авангардовская ОТГ строит современный детский сад и получила школьный автобус
8 апреля 2019 | 07:28 | 0

Авангардовская поселковая объединенная территориальная громада Овидиопольского района получила специализированный автобус для перевозки школьников и продолжает строительство детского сада на 190 мест, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Транспортное средство соответствует всем требованиям для перевозки детей, в том числе имеет дополнительные уровни безопасности, аварийные кнопки, специальные сиденья и удобные ступеньки, оборудовано проблесковыми маячками на передней и задней части крыши, знаками - "Осторожно дети" и ограничение скорости. Новый автобус обеспечивает подвоз учеников в учебные заведения" Авангардовской поселковой ОТГ.

 

В Авангардовской поселковой ОТГ действуют два учреждения образования: Прилиманская ООШ I-III ступеней и Авангардовский УПК "ДУЗ-ООШ I ступени". В них воспитываются 410 дошкольников и 970 детей школьного возраста.

 

Как рассказал председатель Авангардовского поселкового совета Сергей Хрустовский, в Авангарде заканчивается строительство нового современного детского сада на 190 мест. 

 

"Мы гордимся тем, что на строительство детсада мы не просили ни копейки денег у государства. Всё строим своими силами и средствами, за счет поступлений и налогов, в том числе от работы "7 км", - рассказал чиновник.

 

По его словам, детсад будет сдан в эксплуатацию в первой половине 2020 года. 

 

Напомним, в октябре 2018 года школа Коноплянской объединенной территориальной громады получила новый автобус, в декабре того же года новый школьный автобус получила Затишанская ОТГ Захаровского района, а на днях Арцизский район приобрел новый школьный автобус для детей с особыми потребностями.

Всего 0 комментариев

Архив