Одесский регион стал третьим в Украине по поступлениям от туристического сбора

Одесский регион стал третьим в Украине по поступлениям от туристического сбора
15 февраля 2019 | 10:49 | 0

Одесская область заняла третье место среди регионов Украины по объему поступлений от уплаты туристического сбора в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

Так, местные бюджеты пополнились на 11,5 млн грн, что почти на 26% больше, чем в 2017 г.

 

В течение 2018 г. Одесский регион принял 6,2 млн туристов. Наибольшее число иностранных гостей прибыли из Молдовы, Израиля, Румынии, Беларуси и Польши.

 

"Индикатором динамического развития отрасли является объем поступлений туристического сбора. По этим показателям Одесскую область опережают Львовский регион и город Киев. В текущем году мы рассчитывает на 6,7 млн туристов. Ведь к нам стоит приезжать не только ралли курортного отдыха. Мы постоянно работаем над созданием новых туристических маршрутов, ищем интересные локации, развиваем гастрономический туризм, планируем проведение разнообразных фестивалей", – отметил начальник управления туризма, рекреации и курортов ОГА Александр Шека.

 

Пресс-служба также добавила, что, согласно данным ГП "Украэрорух", Одесский аэропорт вошел в топ-3 по числу взлетов и посадок, осуществленных украинскими и зарубежными компаниями в 2018 году (почти 16 тыс., что на 11% больше, чем в 2017 г.).

Всего 0 комментариев

Архив