Пьяный водитель протаранил патрульный автомобиль в Одесской области

Пьяный водитель протаранил патрульный автомобиль в Одесской области
17 декабря 2018 | 18:20 | 0

Пьяный водитель, пытаясь скрыться от правосудия, протаранил патрульный автомобиль в Захаровском районе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Работники Захаровского отделения полиции в ночное время заметили ВАЗ, который двигался с выключенными фарами. На требование остановиться водитель транспортного средства не отреагировал, - напротив, ускорился и попытался сбежать.

 

Правоохранители перехватили беглеца и попытались его остановить. Однако тот, постояв несколько секунд, нажал на газ и, задев служебный автомобиль, поехал дальше. После этого водитель не справился с управлением и слетел на обочину, где и был задержан.

 

Правонарушитель - 27-летний житель поселка Захаровка - вел себя агрессивно: бросался на полицейских и угрожал физической расправой. Согласно заключению врачей, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

На злоумышленника составили административные протоколы по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 121 (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или шлемами), ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 185 (злостное неповиновение законному требованию полицейского), а также - ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки) КоАП Украины.

 

Как сообщают правоохранители, за свой проступок нарушителю придется заплатить немалый штраф. 

Всего 0 комментариев

Архив