БК "Одесса" уступил в овертайме на площадке "Киев-Баскета"

БК
12 ноября 2018 | 12:01 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" проиграл столичному "Киев-Баскету" со счетом 81:84 в выездном матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Одесская команда, в первую очередь, усилиями дуэта Александра Прокопенко и Арнолдса Хелманиса, выиграла первую четверть 20:14.

Во втором периоде киевляне, игравшие внимательнее под щитами, выровняли ситуацию, но "Одесса", ведомая Александром Беликовым, рывок 15:0. На большой перерыв команды ушли при счете 33:41.

Смена половины площадки не пошла на пользу южанам. В третьей четверти забивать в кольцо "Киев-Баскета" им удавалось с большим трудом. Отрезок выдался нерезультативным (13:8), но подопечные Олега Юшкина сумели сохранить лидерство по окончании третьего периода – 46:49.

В середине четвертого игрового отрезка столичный клуб прочно захватил инициативу. Хозяева удерживали небольшое преимущество в 3-4 очка. На последних секундах при счете 67:64 хозяева сфолили на Максиме Пустозвонове при дальнем броске. Одессит реализовал все три штрафных, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время судьба поединка вновь решалась на последних секундах. Удачнее оказались киевляне – 84:81.

Сегодня БК "Одесса", имея четыре победы и четыре поражения, занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" на последних секундах обыграл "Одессу" в баскетбольном дерби.