"Черноморец" проиграл на своем поле "Карпатам" со счетом 0:5

28 октября 2018 | 16:12 | 0

Одесский "Черноморец" 28 октября проиграл в домашнем матче львовским "Карпатам" со счетом 0:5. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Первый гол был забит с пенальти на второй минуте матча. Второй мяч соперники отправили в ворота "Черноморца" на 33-й минуте игры, третий – в начале второго тайма. Еще два мяча оказались в воротах "моряков" в компенсированное время. В итоге игра завершилась со счетом 0:5.

"Рассказывая о матче, нельзя обойти стороной безобразное поведение фанатов обеих команд. Начали гости, устроив канонаду в первом тайме. Еще хуже повели себя одесские ультрас, забросав штрафную площадку "Карпат" горящими фаерами. Арбитр даже был вынужден на какое-то время прервать игру", – отметили в футбольном клубе.

Главный тренер "Черноморца" Ангел Червенков заявил, что сегодняшний матч для него катастрофа.

"Мне стыдно разговаривать, потому что ничего не получалось. Шла первая минута, когда наша техническая ошибка привела к пенальти. 0:1 – вторая минута, все меняется: психология, тактика и все остальное. Потом у нас были хорошие моменты. К сожалению, Чорний не забил. А когда не забивают голы, ситуация меняется, она другая — и в психологическом плане, и в тактическом. Плохо, что мы начали второй тайм тоже с технической ошибки, которая привела к контратаке и втором голу. К 49-й минуте мы пропустили два мяча. Я хотел поменять что-нибудь, потому что на поле ничего не получалось. Поэтому на поле появился Карноза, который может проявить себя в атакующем плане. Но ни он, ни Штогрин, ни Роберт нам не помогли. Еще раз говорю: мне стыдно перед всеми, что мы так проиграли, не показав характера, боевого духа, который должен быть на поле", – сказал он.