Народный депутат от Одесщины поддержал законопроект о решении проблемы пенсионных долгов предприятий

Народный депутат от Одесщины поддержал законопроект о решении проблемы пенсионных долгов предприятий
23 сентября 2018 | 16:42 | 0

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект об усовершенствовании отношений в сфере пенсионного обеспечения призван решить проблему растущей задолженности предприятий по пенсиям для людей, работавших в тяжелых и вредных условиях. Об этом заявил народный депутат от севера Одесской области Иван Фурсин.

 

Инициатором законопроекта является депутат Сергей Каплин.

 

"Ни для кого не секрет, что той пенсии, которую государство пытается платить людям, не хватает на самое необходимое. Поэтому пенсионеры вынуждены отказывать себе практически во всем. Это значит, что решение проблемы пенсий является очень важным, а законопроект – нужным", – заявил И.Фурсин.

 

Он отметил, что в государстве все зависит от финансовой способности украинской экономики, от наличия финансового ресурса Пенсионного фонда Украины. Этот масштабный вопрос включает в себя и развитие экономики, и легализацию заработных плат и теневой занятости, и динамику поступлений в Пенсионный фонд.

 

"Если проблема, поднятая этим законопроектом, не будет урегулирована, то в Украине в ближайшее время может сократиться количество рабочих мест, увеличиться безработица и вырасти социальное напряжение", – подчеркнул народный депутат.

Всего 0 комментариев

Архив