Предстоятель Украинской православной церкви московского патриархата посетит Одессу, Измаил и освятит

Предстоятель Украинской православной церкви московского патриархата посетит Одессу, Измаил и освятит
20 сентября 2018 | 11:15 | 0

Первосвятительский визит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Одесскую епархию состоится в конце сентября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Одесской Епархии УПЦ.

 

Визит Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, посвящен 1030-летию Крещения Руси и церковно-историческим памятным датам Православной Одесщины.

 

29 сентября он возглавит Божественную Литургию в День памяти прп. Кукши Одесского в Свято-Успенском мужском монастыре г. Одессы.

 

Вечером того же дня запланирована встреча Митрополита Киевского и всея Украины в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила.

 

А днем позже, в воскресенье, 30 сентября состоится чин Великого освящения Спасо-Преображенского собора г. Болграда по случаю 180-летия со дня его возведения. Богослужение возглавит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и братских Поместных Церквей.

 

По окончании богослужения состоится праздничный концерт, посвященный 1030-летию Крещения Руси и 180-летию Болградского собора, а также праздничная трапеза.

 

Напомним, в сентябре была завершена реставрация главного храма Болградского района.

Всего 0 комментариев

Архив