Женщина с больным грудничком пряталась в лесу в Подольском районе: малыш умер от воспаления легких

Женщина с больным грудничком пряталась в лесу в Подольском районе: малыш умер от воспаления легких
22 августа 2018 | 14:14 | 0

Полиция всю ночь разыскивала женщину, которая сбежала из дома в Подольском районе с больным младенцем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Найти беглянку удалось только с наступлением утра, она и ребенок были доставлены в больницу.

 

В полицию обратилась фельдшер одного из сел Подольского района Одесской области, которая сообщила, что 36-летняя женщина сбежала из дома вместе с двухмесячным сыном. От родственников правоохранители узнали, что ребенок болен, а женщина не хотела обращаться в больницу. Поэтому они сами вызвали скорую.

 

"Женщина решила, что у нее могут забрать ребенка, поэтому сбежала и скрывалась всю ночь в лесу. Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили возможные места пребывания пропавшей гражданки. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии и через некоторое время умер. По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких. По данному факту было открыто уголовное производство по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины", - сообщил начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

 

Он добавил, что женщине объявлено о подозрении, ей грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на тот же строк.

Всего 0 комментариев

Архив