Балтская цирковая студия получила Гран-при международного фестиваля творческих достижений

Балтская цирковая студия получила Гран-при международного фестиваля творческих достижений
16 августа 2018 | 06:55 | 0

Балтская цирковая студия "Грация" получила Гран-при международного фестиваля творческих достижений "Чайка" и сертификат на 1 тыс. евро для участия в творческом лагере в Болгарии, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Фестиваль-конкурс проходил в Одессе. В нем приняли участие коллективы из Одессы и области, Львова, Винницы, Минска.

 

Из 12-ти номеров, представленных балтской "Грацией", 11 – заняли первое место в категории "Цирковое искусство". Лучшим номером этой категории признали выступление дуэта Валерии Тимофеевой и Яны Цибулевской.

 

Как отметила руководитель студии "Грация" Наталья Мазуркова, юные артисты уже третий раз приняли участие в фестивале и он принес им не только победу, но и много призовых мест.

 

Она также рассказала об успехах "Грации", которая в Чемпионате Южного региона заняла восемь первых мест из 13-ти возможных. Кроме того, в 2018 году Н.Мазуркова получила лицензию судьи международной категории и звание "Тренер года".

 

В планах студии "Грация" участие в цирковом конкурсе "Зірки майбутнього" и Киевском фестивале, которые пройдут в октябре. После этого грядет активная подготовка к Кубку Европы.

Всего 0 комментариев

Архив