Стартап из Одессы стал резидентом новой американской программы

Стартап из Одессы стал резидентом новой американской программы
22 июля 2018 | 09:31 | 0

Одесский стартап "Kwambio" стал резидентом новой программы для производственных стартапов, которую запустил американский акселератор "Techstars" в сотрудничестве с производственным гигантом "Stanley Black & Decker". Об этом пишет издание "AIN.UA".

 

В акселерационную программу уже набрали 10 команд из 11 стран. Одним из числа первых резидентов стал украинский стартап "Kwambio", который развивает платформу 3D-печати и создал высокоточный 3D-принтер, который умеет печатать керамические предметы.

 

Новый акселератор "Stanley+Techstars" расположится в Хартфорде (США). Там находятся производственные мощности "Stanley Black & Decker", который с начала 20 века является мировым поставщиком промышленных и хозяйственных ручных и электроинструментов. И теперь исполнительной команде "Kwambio" предстоит отправиться в Коннектикут на прохождение программы акселератора.

 

Акселератор предоставит резидентам в области 3D-печати, быстрого прототипирования и генеративного дизайна посевное финансирование в размере 20 тыс. долларов за 6% компании, а также предлагает 100 тыс. долларов конвертируемого займа.

 

Напомним, "Kwambio" – украинский стартап с офисами в Одессе и Нью-Йорке. Он начинался как платформа для 3D-печати, на которой любой желающий может заказать у дизайнера 3D-объект и распечатать его, не имея собственного принтера. С таким продуктом "Kwambio" прошел в "Techstars Boston", так что это не первое участие одесситов в программах знаменитого акселератора. Тогда команда привлекла 650 тыс. долларов от "TechStars" и бизнес-ангелов.

 

В 2016 году одесситы открыли первую в Украине и Европе фабрику для 3D-печати керамических изделий, а в декабре 2017-го привлекли 500 тыс. долларов и представили первый украинский 3D-принтер для керамики. Именно это устройство команда будет развивать в новом акселераторе аддитивных технологий "Stanley+Techstars".

Всего 0 комментариев

Архив