Власти Одесской области планируют отремонтировать стадион в Подольске

Власти Одесской области планируют отремонтировать стадион в Подольске
5 июля 2018 | 10:44 | 0

Власти Одесской области запланировали ремонтные работы на стадионе "Локомотив" в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

 

Средства на проведение работ были выделены из бюджета области в рамках областной комплексной программы развития физической культуры и спорта. В частности, предполагается восстановить и обустроить теннисный корт, заменить ворота и калитки в заборе, которые расположены по периметру стадиона.

 

Стадион состоит из поля для футбола, баскетбольной площадки, корта для большого тенниса, площадки с тренировочным оборудованием и беговых дорожек. Здесь проводят занятия различные спортивные секции и проходят уроки по физической культуре для учеников рядом расположенных школ и гимназии.

 

"Важным условием для физического и духовного развития молодежи является популяризация спорта и здорового образа жизни. Поэтому восстановление спортивных объектов – это наш вклад в будущие великие достижения наших спортсменов. Следует отметить, что благодаря сотрудничеству местных властей и депутатского корпуса областного совета на этот год запланировано еще несколько проектов, направленных на социально-экономическое развитие города Подольск. В частности, замена окон, утепление фасадов в школьных, дошкольных учреждениях и жилых домах, частичный ремонт дорог, обустройство центральной части города", – рассказал председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив