Одесская область уже весной получит 60 млн гривен на жилье для сирот

Одесская область уже весной получит 60 млн гривен на жилье для сирот
8 февраля 2018 | 08:49 | 0

Одесская область получит государственную субвенцию объемом около 60 млн грн. на приобретение жилья для детских домов семейного типа, а также для детей-сирот и лиц из их числа. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Совещание с директорами детских домов, руководителями учреждений образования и здравоохранения области состоялось в Одесской ОГА. Заместитель главы региона Сергей Колебошин сообщил, что деньги должны быть освоены к июлю.

 

"Субвенцию должны получить уже в апреле, а к середине лета - освоить средства. В Одесской области в институциональных учреждениях воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Они требуют устройства в семейные формы воспитания. Ведь для гармоничного развития ребенок должен расти в окружении близких людей", - отметил чиновник.

 

С.Колебошин также рассказал, что в 2017 году Одесская область получила субвенцию в размере 36 млн гривен – больше всех в Украине. За эти средства в регионе приобрели 68 объектов социального жилья, а также 10 объектов для детских домов семейного типа.

 

Напомним, всего в 2017 году в Одесской области 190 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки были обеспечены жильем за счет финансирования из местных бюджетов и из средств государственной субвенции. Это самый высокий показатель среди регионов Украины за 2017-й год.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив