Одна из крупнейших котельных на биотопливе вскоре заработает на севере Одесской области

Одна из крупнейших котельных на биотопливе вскоре заработает на севере Одесской области
23 января 2018 | 17:07 | 0

Установка энергоэффективных котлов проходит в городе Подольск Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности ОГА Антон Шалыгайло, во время реконструкции котельной №8 запланировано перейти на экономичный вид топлива – пеллеты. Это позволит обогревать более 1 тыс. 500 абонентов в жилых домах и четыре объекта бюджетной сферы. В частности, местный пограничный отряд и станцию экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

 

"В Подольском расположится крупнейшая в регионе котельная, которая будет работать на биотопливе. По новым стандартам ее запустят в конце текущего отопительного сезона. На сегодня пеллеты – один из оптимальных видов топлива благодаря своим преимуществам. Кроме экономии, это дополнительная возможность уменьшить объемы использования природного газа на нужды теплоэнергетики в регионе", – отметил он.

 

По информации коммунального производственного эксплуатационного предприятия "Подольсктеплокомунэнерго", инвестор проводит работы по установке пяти водогрейных котлов. Общая тепловая мощность котельной составит 8,5 Гкал/ч, а отапливаемая площадь – 87250,37 кв.м.

 

Предприятие планирует закупать тепло у инвестора по средневзвешенным тарифам для Одесской области. А именно – 1017,68 грн./Гкал, что позволит уменьшить расходы предприятия и снизит стоимость одной Гкал.

Всего 0 комментариев

Архив