Международные наблюдатели обеспокоены участившимися ограблениями храмов в Одесской области

Международные наблюдатели обеспокоены участившимися ограблениями храмов в Одесской области
26 апреля 2017 | 14:10 | 0

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) посетила храм святого великомученика Димитрия Солунского в Одессе, который ограбили и осквернили неизвестные. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

 

Представители ОБСЕ выразили свое беспокойство в связи с ростом ограблений храмов в Одесской области. Международные наблюдатели отметили, что храмы занимаются волонтерской деятельностью, помогают продовольствием и предметами первой необходимости жителям прифронтовых районов и вынужденным переселенцам, а также нуждающимся одесситам. И местные органы власти должны помогать им в этом, защищая от преступных посягательств.

 

"Члены мониторинговой миссии ОБСЕ выразили озабоченность сложившейся криминогенной ситуацией и высказали надежду на последующее эффективное оперативное реагирование полиции на данные правонарушения с последующим их раскрытием и наказанием преступников", – сообщили в епархии.

 

Напомним, в ночь на 23 апреля неизвестные ограбили и осквернили храм великомученика Димитрия Солунского в Преображенском парке. Пока задержать воров не удалось.

 

В Одесской епархии отмечают, что за последние несколько лет подобные ограбления произошли почти в 50 храмах. Священнослужители призывают правоохранителей принять меры.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив