Ветераны АТО боролись в Одессе за право представлять Украину на "Играх непокоренных"

Ветераны АТО боролись в Одессе за право представлять Украину на
5 февраля 2017 | 08:29 | 0

Около полусотни военнослужащих и ветеранов войны, получившие ранения на востоке Украины, приняли участие в третьем этапе спортивного тестирования кандидатов в национальную сборную Украины для участия в международных соревнованиях "Игры непокоренных" (Invictus Games), которые состоятся в Торонто в сентябре. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

 

В общем, в Одессе прошли тестирование военные из Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Криворожской и Кировоградской областей.

 

Отбор спортсменов проводился на базе 9-го спортивного клуба управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины. Кандидаты соревновались в шести дисциплинах: атлетика, пауэрлифтинг, стрельба из лука, велоспорт на шоссе, гребля на тренажере и плавание.

 

Как отметил заместитель начальника девятого спортивного клуба Артем Поляков, главным мотивом большинства участников присоединиться к проекту стало желание доказать обществу, что и после ранения можно активно заниматься любимыми видами спорта и достигать высоких результатов.

 

Организаторы соревнований сообщили, что, учитывая большое количество желающих, в конце месяца будет проведен дополнительный этап отбора в Киеве.

Всего 0 комментариев

Архив