Измаил намерен ускорить ремонт городского стадиона при поддержке государства. Видео

Измаил намерен ускорить ремонт городского стадиона при поддержке государства. Видео
29 января 2022 | 08:40 | 0

Реконструкция Центрального городского стадиона Измаила Одесской области может быть ускорена при выделении средств из государственного и областного бюджетов. Об этом сообщил председатель облсовета Григорий Диденко в ходе рабочей поездки в Измаил.


Он отметил, что в госбюджете деньги на эти цели предусмотрены. Облсовет рассмотрит вопрос оказания помощи райцентру на сессии, запланированной на 3 марта.


Напомним, летом 2021 г власти Измаила представили проект ремонта городского стадиона. Тогда планировалось восстановление двух футбольных полей, обновление зрительских трибун, тропы здоровья по всему периметру стадиона, обустройство площадок для детей разных возрастов, сооружение площадок для воркаута, для занятий волейболом, баскетболом. Общий бюджет реконструкции стадиона оценивался в 143 млн грн.


Сейчас на презентации проекта мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что «по плану реконструкции строятся три поля». Он выразил надежду, что при государственной поддержке проект будет реализован в течении года.
 

 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив