Зеленский заявил о подготовке госпереворота в начале декабря

Зеленский заявил о подготовке госпереворота в начале декабря
26 ноября 2021 | 11:06 | 0

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что располагает информацией о готовящемся 1-2 декабря государственном перевороте. В заговор пытаются втянуть Ахметова, - сообщил Зеленский в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.


На уточняющий вопрос он отметил, что не сам Ахметов, а близкие к нему люди обсуждают с представителями РФ тему о том, что «сегодня Ринат Ахметов готов включиться в организацию госпереворота».


«У нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители с Украины, скжаем так, обсуждают с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечен миллиард долларов и т. д. Я считаю, что это подстава бизнесмену Ринату Ахметову, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что он начал ее, что это будет его большая ошибка - нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины», - сказал Зеленский.


Президент добавил, что приглашает Ахметова в свой офис для беседы в связи с имеющимися данными. «Я приглашаю его на Банковую, послушать ту информацию, которой можно поделиться», - сказал Зеленский.


При этом он добавил, что не собирается убегать, как Янукович, или выходить с речами к людям, как Порошенко, а продолжить работать на Банковой.


 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив