Столичные судьи разрешили застраивать высотками одесский пляж

Столичные судьи разрешили застраивать высотками одесский пляж
25 марта 2021 | 06:24 | 0

Кассационный административный суд признал законным разрешения, выданные мэрией Одессы компании «Варда Плюс», на строительство многоэтажек под Трассой здоровья на пляже пограничников (Французкий бульвар, 1/5).


Коллегия судей в составе председательствующего Стародуба А.П. и судей Коваленко Н.В., Кравчука В.М. удовлетворила кассационную жалобу ООО «Варда Плюс» на постановление Пятого апелляционного административного суда от 18.11.2020р., о запрете проведения любых строительных и подготовительных работ на пляже.


Кассационный суд подтвердил законность решения первой инстанции – постановление Одесского окружного административного суда от 04.09.2020 г. Напомним, что застройщик выиграл суд первой инстанции, но проиграл апелляцию. А теперь выиграл кассацию.


Застройщик собирается прямо на пляже под Трассой здоровья построить ряд жилых комплексов с апартаментами высотой до 11 этажей. Чтобы получить разрешение на строительство, он назвал многоэтажку «яхт-клубом». При этом в проекте нет ни одного причала.


Ранее, в 2019 г, и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александр Авдеев подтвердил, что ООО «Варда Плюс» получила земельный участок в аренду. Он тогда утверждал, что у заказчика работ все документы в порядке и он будет строить яхт-клуб. Высоту зданий Авдеев назвать не смог: «Там будет одно большое и несколько маленьких», - ответил он на прямой вопрос журналистов.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам culturemeter
Всего 0 комментариев

Архив