Одесская область попала в красную зону – Минздрав

Одесская область попала в красную зону – Минздрав
20 марта 2021 | 12:54 | 0

Минздрав внес Одесскую область в красную зону эпидопасности по индикаторным показателям. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба ведомства.


В Одесской области в течение трех дней превышены уровень госпитализации и коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом ПЦР). Уровень госпитализации сейчас составляет 67,9 на 100 тыс. населения при определенном показателе 60. Коэффициент выявления случаев инфицирования составляет 21% при определенном показателе не более 20 %.


Красный уровень устанавливается, если в регионе в течение трех дней превышены 2 или более показателей.


Власти пока не сделали официальных заявлений о введении в Одесской области карантинных ограничений красной зоны.


Решение государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о переводе области в красную зону вступает в силу не ранее чем через два дня с даты его опубликования. Решение об отмене красного уровня принимается в случае достижения регионом всех нормальных показателей в течение не менее пяти дней подряд.

 

Напомним, власти Одессы запретили работу ресторанов и развлекательных заведений в ночное время, работу ночных клубов и дискотек в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС 19 марта на внеочередном заседании. Кроме того, в Одессе запрещена деятельность учреждений по организации досуга, в том числе проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий и т.п. Отмечается, что особое внимание будет уделено контролю за ношением средств индивидуальной защиты в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив