АМПУ представила нового руководителя Одесского порта

АМПУ представила нового руководителя Одесского порта
28 декабря 2020 | 16:31 | 0

Глава Администрации морских портов Украины (АМПУ) Александр Голодницкий 28 декабря представил коллективу администрации Одесского морского порта нового руководителя - Максима Лапая. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.


«Надеюсь, что с приходом нового руководителя будет подхвачена эстафета модернизации производственной инфраструктуры и внедрения инноваций, и коллектив не снизит темп поступательного движения вперед. Для этого есть все основания. Максим Лапай является выходцем из Одесского порта, на вашем предприятии он овладел профессиональной наукой в главной диспетчерской - наиболее ответственном подразделении, которое занимается оперативной координацией производственных процессов. Полученные здесь управленческие навыки он совершенствовал во время работы в Департаменте организационной работы портов центрального аппарата и в должности заместителя начальника администрации Черноморского порта», - отметил Голодницкий.


Со своей стороны Лапай подчеркнул, что для него большая честь и одновременно большая ответственность возглавить коллектив ведущего предприятия отрасли, известного своими традициями внедрения новых форм и технологий организации производственных процессов.


«Вижу для себя несколько приоритетов в работе. Прежде всего, это завершение начатых инфраструктурных проектов и выполнение других планов, предусмотренных программой развития предприятия, сохранение курса на максимальное содействие развитию деятельности всех партнеров и клиентов порта, обеспечение безопасности мореплавания и защиты окружающей природной среды», - заявил Лапай.


Максим Лапай до назначения занимал должность заместителя главы филиала АМПУ в Черноморске. Общий стаж работы нового руководителя администрации Одесского порта — 11 лет, из которых шесть лет на руководящих должностях предприятий государственной формы собственности в области морского транспорта. Начиная с 2008 года, Максим Лапай работал в управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской ОГА, ГП «Одесский морской торговый порт», Одесском филиале ГП «АМПУ», аппарате управления ГП «АМПУ». Лапай окончил Одесский национальный морской университет по специальности «Организация перевозок и управление на морском транспорте».


Напомним, Министерство инфраструктуры Украины на прошлой неделе приняло решение о смене руководства администрации Одесского морского порта. Прежний руководитель, Руслан Сахаутдинов, возглавлял администрацию с 14 января 2019 года. Он заявил, что за этот год совместными усилиями администрации порта и компаний-партнеров удалось реализовать больше инфраструктурных проектов, чем за предыдущие 5 лет.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив