Кабмин увольняет руководителя Одесского порта

Кабмин увольняет руководителя Одесского порта
24 декабря 2020 | 17:49 | 0

Министерство инфраструктуры Украины приняло решение о смене руководства администрации Одесского морского порта. Об этом сообщил начальник администрации порта Руслан Сахаутдинов на своей странице в Facebook.


Сахаутдинов возглавлял администрацию 14 января 2019 года. Он заявил, что за этот год совместными усилиями администрации порта и компаний-партнеров удалось реализовать больше инфраструктурных проектов, чем за предыдущие 5 лет:


«2020-й год стал годом побед для Одесского порта:
- введен в строй 1-й пусковой комплекс реконструированного причала №7 Карантинного мола;
- реконструирована первая очередь магистрального путепровода порта;
- достроен причал 1-з на Андросовском молу, который до этого почти десятилетие числился долгостроем;
- созданы новые железнодорожные фронты выгрузки на причалах №№9-10 Платоновского мола;
- внедрен IT-сервис заблаговременного планирования и гарантированного запуска в порт грузового транспорта «Тайм-слот»;
- администрация порта получила престижную награду крупнейшей круизной ассоциации мира «Медкруиз» - Mare Nostrum MedCruise Awards, как «Порт черноморского региона, который демонстрирует активную и целеустремленную деятельность в период пандемии»;
- и, наконец, успешным проведением операции по удалению аварийного танкера «Делфи» с пляжной зоны Одессы мы показали всей Украине, что в Одессе можно собрать команду профессионалов, которой под силу решать подобные задачи».


«Кроме того, нам удалось начать работу по другим проектам, имеющим жизненно важное значение для конкурентоспособности порта и благополучия коллектива в будущем: уже ведутся проектные работы в рамках наимасштабнейшей за последние 20 лет реконструкции левого крыла Платоновского мола, реконструкции 3-й очереди магистрального путепровода и капитальному ремонту внутрипортовых дорог», - подчеркнул руководитель администрации порта.


Сахаутдинов выразил надежду, что сможет в дальнейшем принести пользу морской отрасли.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив