Банда мошенников под руководством бывшего следователя присвоила не менее 18 квартир в Одессе

Банда мошенников под руководством бывшего следователя присвоила не менее 18 квартир в Одессе
18 сентября 2020 | 08:41 | 0

Бывший следователь полиции Одесской области, расследовавший ранее мошенничество с недвижимостью, сам спланировал и реализовал преступную схему по приобретению ряда квартир.
Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.


Схема заключалась в том, что в документы вносились недостоверные сведения. На их основании квартиры регистрировались в Госреестре прав на недвижимое имущество на подставных лиц. Те реализовывали их третьим лицам.

 

Всего за период с февраля 2018 сообщники незаконно завладели не менее 18 объектами недвижимости в Одессе на общую сумму более 27 млн грн.

 

Прокуроры совместно со следователями ГБР в Николаеве при силовой поддержке сотрудников Управления стратегических расследований в Одесской области, провели 17 сентября ряд обысков. Они изъяли документы на недвижимость, доверенности, печати, незарегистрированное оружие, 23 тыс долларов США и ювелирные изделия.

 

Организатор преступной группы, адвокат и два гражданина, на которых незаконно перерегистрировали квартиры, были задержаны. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Также правоохранителями проверяется причастность злоумышленников к совершению других преступлений. В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив