Дорога на Вилково будет открыта в конце мая – глава Одесской области

Дорога на Вилково будет открыта в конце мая – глава Одесской области
16 мая 2017 | 05:51 | 0

Введение в эксплуатацию дороги Спасское – Вилково на юге Одесской области планируется в конце мая. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Степанов в ходе инспекции состояние ремонта дороги.

 

Последние ремонтные работы на отдельных участках дороги Спасское – Вилково выполнялись еще в 2010 году. Однако общее состояние трассы по всей ее протяженности в течение многих лет оставалось крайне неудовлетворительным. На отдельных участках дорожное покрытие было разрушено по всей ширине проезжей части.

 

Ремонт дороги начался этой весной. На сегодняшний день уже выполнен значительный объем работ, восстановлена основа дорожного покрытия, обустроены выравнивающие и верхние слои покрытия, упорядочена обочина.

 

"Дорога Спасское – Вилково имеет ключевое значение для нашей области. К сожалению, многие годы она была скорее направлением, а не дорогой. Ею никто не занимался. Поэтому ее ремонт я поставил в приоритет сразу, как пришел на должность. Конечно, в первую очередь, мы ставим перед собой задачу обеспечить комфорт для местных жителей. Но Вилково – это еще и украинская Венеция, и туристическая жемчужина Придунавья. Получив качественные пути сообщения, и Вилково, и весь Дунайский биосферный заповедник станут более доступными для туристов. Это значит, что туристическая отрасль и в целом экономика этих районов получат серьезный импульс к развитию", – отметил М.Степанов.

 

Справка: общая протяженность дороги Спасское – Вилково составляет 44,7 км. Это автомобильная дорога построена еще в 1940-1950 годах, проходит по территории Килийского и Татарбунарского районов Одесской области и имеет ключевое значение для региона, поскольку является туристическим маршрутом, обеспечивает связь города Вилково с основной транспортной магистралью юга Одесской области – автомобильной дорогой государственного значения М-15 Одесса –Рени (на Бухарест).

Всего 0 комментариев

Архив