Патрульные катера ВМС ВС Украины типа «ISLAND» прошли первые ходовые испытания

Патрульные катера ВМС ВС Украины типа «ISLAND» прошли первые ходовые испытания
10 ноября 2019 | 02:27 | 0

Патрульные катера ВМС ВС Украины «ISLAND» Р190 "Славянск" и Р191 "Старобельск" 9 ноября успешно прошли первые ходовые испытания в Одессе после длительной транспортировки.

 

Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

 


Все мероприятия по подготовке и приема катеров, подготовки экипажей и подготовки к выходу в море выполнены в полном объеме. Благодаря своей скорости, маневренности и вооружению, такие катера способны выполнять значительный спектр задач, присущих классическим надводным кораблям.

 

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко отметил: «На примере подготовки экипажей катеров типа «Island» мы будем готовить весь корабельный состав, чтобы максимально приблизиться к стандартам НАТО и принимать участие во всех совместных с НАТО задачах… Следующим этапом станет вооружение катеров - процесс, который мы сможем воплотить в жизнь в ближайшей перспективе».

 

По завершению ряда испытаний, патрульные катера Р190 "Славянск" и Р191 "Старобельск" будут включены в состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, где под командованием украинских экипажей начнут дежурства по обеспечению морской безопасности в водах Черного и Азовского морей.
 

Всего 0 комментариев

Архив