Одесситам показали хореографическое шоу The Great Gatsby (фоторепортаж)

Одесситам показали хореографическое шоу The Great Gatsby (фоторепортаж)
29 марта 2017 | 16:58 | 0

Одесситам показали хореографическое шоу The Great Gatsby, созданное по мотивам одноименного романа американского писателя Френсиса Скотта Фицджеральда, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Спектакль состоялся во вторник, 28 марта, в Оперном театре. Он сочетает в себе классический балет, современный танец и кинематограф.

 

Основной концепцией The Great Gatsby Ballet является выход за рамки уже существующих жанров для создания абсолютно нового направления.

 

Труппа The Great Gatsby Ballet состоит из звезд мирового балета. Над проектом работает культовый режиссер-постановщик из США Дуайт Роден, у которого на счету постановки для Ленни Кравица, Cirque du Soleil, Принца, Complexions Contemporary Ballet. Исполнитель главной роли и арт-директор Денис Матвиенко – прославленный украинский танцор, единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов артистов балета. Музыку создавали композиторы Константин Меладзе и Юрий Шепета.

 

Отметим, что данная постановка произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и в других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура.

Всего 0 комментариев

Архив