НСЗУ сообщило, когда ожидается пик пандемии коронавируса в Одесской области

НСЗУ сообщило, когда ожидается пик пандемии коронавируса в Одесской области
3 декабря 2020 | 15:34 | 0

Пик пандемии коронавируса в Одесской области придется на конец февраля - начало марта следующего года, если не будет введен жесткий карантин. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Национальной службы здоровья Украины Андрей Виленский 3 декабря во время пресс-конференции.

 

Ведомство разработало прогноз для Одесского региона исходя из 4 показателей: количества коек для больных Covid-19, количества коек с подведенным кислородом, количества бригад медиков и аппаратов ИВЛ. С учетом этих показателей и будет строиться дальнейшая стратегия по борьбе с инфекцией.

 

В Одесском департаменте здравоохранения отметили, что сейчас 18 больниц региона принимают больных с коронавирусом. Из них 15 получают средства из «ковидного» пакета от НСЗУ. Еще в трех готовятся заключить договора и также присоединиться к программе помощи.

 

НСЗУ платит 12 тыс. грн за лечение пациента в обычном отделении (900 грн в сутки на медикаменты), в палате интенсивной терапии — 45 тыс. (5 тыс. грн в сутки). В НСЗУ обратились к одесситам с просьбой звонить по телефону 16-77, если в больницах им не предоставляют бесплатную помощь.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив