Молодые художники представили свои работы на выставке в Одессе

Молодые художники представили свои работы на выставке в Одессе
26 февраля 2020 | 04:33 | 0

Выставка молодых художников открылась 24 февраля в зале Одесской областной организации Национального Союза художников Украины (ОООНСХУ) на Торговой, 2.

 

Молодежная ассоциация ОООНСХУ выступила организатором экспозиции. Старший преподаватель рисунка, живописи и композиции в Архитектурно-художественном институте ОГАСА Владимир Сакалюк, который, как никто, понимает важность поддержки молодых художников, помог организаторам в отборе работ.

 

«Для многих участников, эта выставка стала первым шагом на пути построения карьеры художника, скульптора, декоратора. А работа и карьера для художника – это образ его жизни, если не жизнь в целом», - отметил на открытии выставки старший преподаватель Одесского художественного колледжа (ОХК) им. Грекова Борис Белов.

 

Более 70 работ были представлены одесситам. Их авторами выступили студенты художественного графического факультета Южно-Украинского национального педагогического университета им. Ушинского, кафедры живописи Одесского художественного института, студенты ОХК им. Грекова и др.

 

Кроме классических станковых тем и мотивов, таких, как пейзаж и натюрморт, были представлены экспериментальные, смелые решения. Скульптуры «Взаимодействие контрастов» Андрея Ахтырского и «Аквариум» Ильи Ткаченко, произведения декоративного искусства батик «Алиса в стране чудес» Полины Родионовой и работы из стекла в технике «фьюзинг» «Человек мечтательный» и «Человек суровый» Юлии Стрильбицкой. Обратили на себя внимание работы одного из самых молодых участников выставки, студента ОХК им. Грекова Никиты Сенкевича «Аллегория лета» и «Беседа». Они своими сюжетными, цветовыми и композиционными решениями выбивались из общей линии выставки, делая экспозицию разнообразнее.

 

Присутствие на выставке экспериментальных и «не классических» работ, показало, что ОООНСХУ очень дружелюбна к молодым художникам и всячески поощряет смелые творческие эксперименты.

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив