Учения НАТО начались в Черном море

Учения НАТО начались в Черном море
23 октября 2019 | 05:02 | 0

Учения стран-членов НАТО Storm Fall 2019, в которых также принимает участие Украина, начались в румынских территориальных и международных водах Черного моря.

Как сообщает «Армия Inform», в них участвуют девять кораблей Румынии и других стран и около 1000 военных моряков.


Указывается, что в основе сценария заложены элементы операции по коллективной обороне, согласно 5-й статьи Вашингтонского договора, тактические рамки учений предусматривают действия десанта в условиях гибридной угрозы обычных и военизированных сил. Целью учений является повышение уровня взаимодействия, а также совершенствование планирования и командования совместными силами.


21 октября в Черное море вошли корабли 2-й постоянной Средиземноморской противоминной группы НАТО SNMCMG2: флагман, корабль снабжения - ITS Vesuvio (A5329) - Italian Navy, тральщик TCG Amasra (M266) - Turkish Navy, тральщик ESPE Sella (M32) - Spanish Navy, тральщик ITS Numana (M5557) - Italian Navy. Об этом сообщил в Facebook главный редактор портала Blackseanews.net, глава наблюдательного совета БФ "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко.


Он отметил, что корабли прибыли для международного учения с Военно-Морскими силами Украины, Румынии и Болгарии. Учения продлятся с 21 по 27 октября. Корабли зайдут в порты: Одесса, Батуми, Констанца и Трабзон.


 

Всего 0 комментариев

Архив